Антикварная чернильница в виде бронзовых собак на подставке из оникса 35000 рублей

35 000
  • Антикварная чернильница в виде бронзовых собак на подставке из оникса
  • Антикварная чернильница в виде бронзовых собак на подставке из оникса
  • Антикварная чернильница в виде бронзовых собак на подставке из оникса
  • Антикварная чернильница в виде бронзовых собак на подставке из оникса
Информация

Эта антикварная чернильница сделана в виде двух собак с открывающимися головами для чернил и колпачка – для перьевой ручки или гусиного пера, все это изготовлено из бронзы и расположено на подставке из оникса (полудрагоценный поделочный камень), хорошо сохранила свою функциональность, то есть в качестве чернильницы может быть использована и сегодня.

 

Изготовлена в 19 веке, ориентировочно 1890 – 1900 гг. Приехала из США.

 

Длина основания ониксовой плиты – 37 см, ширина основания плиты – 27 см, толщина плиты – 2 см. Высота собак – 5 см, длина собак – 13 см, ширина собак – 5 см. Диаметр колпачка – 3 см, высота колпачка – 3 см.

 

Оникс - очень близок к агатам, камень их семейства. Полудрагоценный камень коричневого или черноватого цвета. Это камень "борцов", дает возможность концентрировать в себе энергию.

 

Это камень уверенных в себе людей, дает возможность на чем-то настаивать, отстаивать свои интересы с упорством. Оникс - камень людей скрупулёзных и целеустремленных. Лучше всего он подходит Девам. В древности оникс высоко ценили за его магические и лечебные свойства, также его называли "камнем вождей", так как он должен был давать владеющему им - власть над другими людьми, прояснять ум и позволял проникать в замыслы политических противников. Он также укреплял память и охранял от внезапной смерти и от покушений на жизнь.

 

Возможное применение:

- предмет декора для офиса, магазина, ресторана и прочих торгово-развлекательных заведений;

- предмет декора для кабинета серьезного человека;

- предмет коллекционирования для любителей старины;

- предмет вложения денежных средств (как известно антикварные вещи никогда не дешевеют, а наоборот - только дорожают, ежегодное удорожание антикварных изделий составляет примерно 20-25%, а значит не только перегоняют инфляционные потери, но и перекрывают с лихвой самые привлекательные банковские проценты на вклад).

 

ВОЗМОЖНА ПРОДАЖА В РАССРОЧКУ НА УСЛОВИЯХ: НА 3 МЕСЯЦА С ОПЛАТОЙ РАВНЫМИ ПЛАТЕЖАМИ. ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЮТ БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНЫЕ СРОКИ РАССРОЧКИ: ЗАПРАШИВАЙТЕ — БУДЕМ РАССМАТРИВАТЬ.

 

Чернильница продается в таком виде, как есть, и соответствует фотографиям. Если нужны дополнительные фотографии – сообщайте, мы вышлем.

 

№ 12816 4 октября 2016 в 12:52 (до 05.10.2030) Елена
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Рейтинг досок объявлений Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика