Экскурсия, тур, Каменец-Подольск, Двухдневный тур в Каменец-Подольск,

Информация

Невероятно захватывающая и познавательная экскурсия, с помощью которой Вы перенесетесь в другое столетие, и пропитаетесь духом и секретами былых времен. 

1 день

07:00 Посадка в комфортабельный автобус и выезд из Киева.Прибытие в город Каменец-Подольский, где Вас ожидает обзорная экскурсия по городу. Каменец-Подольский – один из популярнейших древних туристических городов Украины, в котором собрано большое количество архитектурных памятников европейской культуры.  Главное архитектурное сооружение этого красивого города является Старый замок, который построен на скалистом мысе. Кругом мыса на протяжении свыше десяти веков в живописном глубоком каньоне течёт река Смотрыч. Два берега соединенные между собой Замковым мостом.Вы сможете пройтись и загадать желание под Триумфальной аркой Станислава Августа, увидеть величие и красоту Петропавловского кафедрального костёла, Каменецкой ратуши и Армянского колодца, полюбоваться небольшими площадями этого чудного города: Польский рынок, Русский рынок, Армянский рынок. Интересными для Вас станут и Мусульманский минарет, Петропавловская православная церковь, Доминиканский (Николаевский) и Тринитарский костелы, Николаевская (Армянская) церковь и Николаевский (Армянский) католический костел. На протяжении экскурсии по Каменец-Подольскому Вы также пройдётесь по старинным Армянским кварталам, увидите Гончарную и Кушнирскою башни, Турецкие и Армянские бастионы, а также Польские и Русские ворота. Ночлег в отеле.

 

2 день

Завтрак.Переезд в г. Хотин. Экскурсия по городу и Хотинской крепости.

Одним из наиболее значительных памятников архитектуры и военно-фортификационного искусства прошлого в Западной Европе является Хотинская крепость. Её стены высотой до 30-40 м и толщиной 5-6 м, земляные валы с бастионами и глубокие рвы вызывают большой интерес у всех, кто посещает эту крепость над Днестром. События военной истории крепости подчеркивают её мощь. Важной вехой в истории города и крепости явилась Хотинская война. В 1621 году сорокатысячная армия во главе с Петром Сагайдачным спасла поляков от разгрома, предупредив угрозу нападения турок на земли Украины и Восточной Европы. В начале XVIII века турки, следуя требованиям развивающейся военной техники, возводят с помощью французских инженеров новые фортификационные сооружения. Материалы раскопок и документы, относящиеся к истории города и крепости, экспонированы в Хотинском историко-краеведческом музее, существующем с 1963 года. В крепости проходили съемки популярных фильмов: «Захар Беркут», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Три мушкетера», «Стрелы Робин Гуда», «Тарас Бульба». В 2007 г. Хотинская крепость вошла в перечень «7 Чудес Украины».

 

Факультативная экскурсия в с. Бакота.

 

Посещение живописного Бакотского залива и экскурсия Бакотский скальный монастырь ΧIV в. Руины его с Михайловской церковью сохранились на крутом и обрывистом склоне Белой горы, подножие которой омывает залив реки Днестр. Здесь на высокой белой горе уже в ХІ столетии возник мужской монастырь.

 

Возвращение в Каменец-Подольский.

 

Выезд в Киев, прибытие позднее к 22:00.

 

 

В стоимость тура включено:

1) Автобусное обслуживание по маршруту:

Киев– Каменец-Подольский - Хотин –Киев

2) Проживание 1 ночь в отеле в Каменец-Подольском 3*.

3) Питание: завтрак.

4) Сопровождение представителем турфирмы;

 

Так же, мы готовы Вам предложить и другие не мало интересные и захватывающие экскурсии, по доступным ценам: http://www.smart-travel.biz/ekskursii.html — будем рады осуществить Вашу мечту, воплотив ее в реальность, всегда Ваш надежный помощник: Smart Travel

 

Для предварительной консультации и оформления заказа, звоните, пишите:

 

+38-044-592-23-38

+380980585927

 

E-mail: smart-travel@mail.ua

№ 10610 30 мая 2016 в 22:53 (до 31.05.2030) Галина
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Рейтинг досок объявлений Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика