Способы очистки воды

Способы очистки воды

Вода является неотьемлемой частью жизни человека, поэтому очитстка воды от различных примесей и химических соединений, осветление, обеззараживание и обесцвечивание - основная задача хозяйственно-питьевого водоснабжения. Способы очистки воды для рядовых граждан в домашних условиях не отличаются большим разнообразием, кипячение и размораживание - основные методы, с помощью которых можно очистить и сделать пригодной к употреблению обычную водопроводную воду.

Используя кипячение как способ очистки воды, вместие с вредными бактериями, разрушается структура воды, а мертвая вода не является полезной. Гораздо перспективнее в домашних условиях использовать талую воду, которая имеет очень хорошие характеристики, но чтобы ее получить в промышленных масштабах, нужны определенные условия, которые очень сложно создать для больших объёмов жидкости.

Вода из природных водоёмов или подземных источников, прежде чем попасть в водопровод, проходит систему очистки. Способы очистки воды используют и при обеззараживании сточных вод, которые являются неотъемлемой частью работы любого промышленного предприятия. Промышленные способы очистки воды - это хлорирование, озонирование и механические методы очистки. К сожалению, водопроводная вода не всегда является качественной, поэтому необходимо стараться сделать её лучше в домашних условиях.

 
Рейтинг досок объявлений Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика