Уплата алиментов

Уплата алиментов

В рождении ребенка участвуют двое: мама и папа. Они вдвоем принимают решение дать жизнь новому человеку и таким образом принимают на себя обязательство вырастить ребенка, обеспечивая его всем необходимым для этого. И, как бы ни сложились отношения между родителями в дальнейшем, обязательства в отношении к детям остаются на протяжении всей жизни.

К сожалению, часто после развода у разбитого корыта остаются дети, так как лишаются не только любви и заботы второго родителя, но и его материального обеспечения. И получается это потому, что алименты на ребенка не устанавливаются вообще, либо родитель, живущий отдельно, их не оплачивает. Основным оправданием звучит фраза «почему я должен ей (ему) платить?» и понимают под этим «ей (ему)» бывших супругов, забывая, что алиментные обязательства устанавливаются в отношении детей.

Алименты – это денежные обязательства между членами одной семьи, которые выплачиваются протяженное время. Алименты нельзя подарить, завещать или еще как-то передать права на них третьим лицам. Алименты являются безвозмездной выплатой, так как люди, имеющие родственную связь в пределах одной семьи, обязаны содержать друг друга.

Развод родителей не освобождает их от ответственности за будущее и благосостояние детей в период взросления, а также во время обучения в любых учебных учреждениях. На алименты имеет право и женщина, если она беременна или родившийся ребенок не достиг возраста трех лет. После достижения совершеннолетия дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей.

 
Рейтинг досок объявлений Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика