Гришина НВ Психология конфликта

Гришина НВ Психология конфликта

Сегодня к проблемам, связанным с возникновением конфликтов и методам их разрешения - проведению конструктивных переговоров, поисков вариантов компромисса, приковано огромное внимание не только профессиональных психологов, но и у руководителей различного уровня, социальных работников и т.п. Книга Гришиной НВ Психология конфликта является настоящим учебником по конфликтологии, она посвящена исследованию трудностей, с которыми сталкиваются педагоги и руководители коллектива в урегулировании конфликтных ситуаций и при создании позитивного микроклимата вколлективе.

Разрешение конфликтов - отдельная область психологии, требующая специального обучения по этой специальности и подготовке специалистов, способных эффективно влиять на конфликтную ситуацию. Гришина НВ предлагает свой вариант обучения специалистов по психологии разрешения конфликтов, при условии возможности выйти за рамки накопленного опыта и нестандартного подхода к разрешению конфликтных ситуаций.

В книге Гришиной НВ Психология конфликта рассматриваются виды конфликтных ситуаций и варианты их возникновения, психологические методы устранения негативных последствий взаимодействия людей в тесном коллективе, основные закономерности поведения человека в конфликтной ситуации и другие проблемы, которые возникают у педагогов и социальных работников в  разрешении конфликтов в разных ситуациях. 

 
Рейтинг досок объявлений Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика