Знаки ПДД

Знаки ПДД

Соблюдать требования  знаков дорожного движения необходимо в любых ситуациях на дороге, это важный элемент ПДД, юлагодаря которому обеспечивается безопасность водителей и пешеходов, а также значительно снижается возможность возникновения ДТП. Несмотря на то, что знаков ПДД в правилах достаточно много, запомнить и выучить основные из них не представляет большого труда.

Знаки ПДД обязаны знать не только водители, но и пешеходы, котрые также являются участниками дорожного движения. Незнание правил действия знаков ПДД может спровоцировать серьёзную аврию, повлёкшую травмы, человеческие жертвы и выход из строя автотранспорта. Отсутствие прав на управление авто, как и незнание знаков ПДД - серьёзнейшее нарушение Правил дорожнго движения, влекущее жёсткую ответственность.

По своему назначению знаки ПДД делятся нанесколько категорий - запрещающие, предупреждающие, предписывающие, знаки приоритета и другие. Каждая категория дорожных знаков обязывает водителя предельно внимательно относиться к информации, представленной на дороге и строго выполнять указания и рекомендации знаков ПДД, соблюдая дорожные правила, обеспечивая здоровье и покой окружающих людей и своих пассажиров.

 
Рейтинг досок объявлений Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика